Ash house

0/5 sur 0 note | Laisser le premier avis
Angharad Walker (Auteur)
CASTERMAN (Éditeur)
Cest le lieu de la dernière chance pour Sol. Ici, on peut laider. Ici, on peut le sauver. Dailleurs, tout le monde laccueille très gentiment. Même sil ny a … voir la suite
16.00€
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés

Descriptif

Cest le lieu de la dernière chance pour Sol.
Ici, on peut laider.
Ici, on peut le sauver.
Dailleurs, tout le monde laccueille très gentiment.
Même sil ny a aucun adulte.
Même si la maison semble faite de cendres et
vivante à la fois.
Tout semble si paisible jusquau jour où arrive enn
le Docteur. Lui aussi est chaleureux, si bienveillant.
Mais les autres enfants commencent à se montrer
nerveux. Ils chuchotent entre eux, se taisent quand
Sol est là. Et surtout, ils évitent le Docteur.
Comme si soudain, ils étaient terriés par cette
merveilleuse personne Un groupe denfants de 11 à 17 ans,
attachants et fascinants, fonctionne
selon ses propres règles, dans un
monde sans adultes. Un premier roman exceptionnel à
l'inquiétante étrangeté dans la lignée
de Miss Peregrine et Sa Majesté des
mouches. •Pour les fans de Neil Gaiman, Holly
Black (Le Prince cruel) et de la série de
mangas The promised neverland !


  • Date de parution

    03/03/2021
  • Éditeur

    CASTERMAN
  • EAN

    9782203222519
  • Code

    DCA6435
  • Cycle

    4
  • Nbre de pages

    328
  • Reliure

    Souple
  • Dimensions

    (cm) 15 × 22
  • Poids

    0.374 kg
  • Classe

Complétez la série
Du même auteur
Alerte Stock

Merci de saisir votre adresse email pour être alerté(e) lorsque ce produit sera disponible à la vente :

/!\ Informations

Cette adresse email sera uniquement utilisée pour vous envoyer une alerte lorsque l'article sera disponible à la vente. En savoir plus sur notre politique de protection des données personnelles.

Donner votre avis

Ash House :

Votre note
Information

En postant mon avis, je prends connaissance et j'accepte la politique de protection des données personnelles. Les avis sont soumis à un contrôle par nos services afin de vérifier leur conformité à notre politique.

Nous utilisons des cookies (techniques, analytiques et de profilage de nous et de tiers) pour vous offrir une expérience enrichie.
Cliquer sur "TOUT ACCEPTER" pour accepter l'utilisation ou vous pouvez paramétrer les cookies.